Регион

Уведомления отключены

7 июля 2016, 19:34

Появилось видео захвата радикалами здания Россотрудничества в Киеве

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Активисты партии "Свобода" во главе с Игорем Мирошниченко выломали ворота представительства, ворвались в здание и устроили погром.

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором видно, как активисты радикально-националистической партии "Свобода" заблокировали сотрудников представительства Россотрудничества и Посольства России на Украине.

Примерно 50 человек, возглавляемые Игорем Мирошниченко, взяли здание штурмом, после чего устроили в нём погром. Активисты срывали триколоры, а также закрашивали некоторые из них баллончиком.

Как отметили сотрудники представительства, здание в соответствии международными соглашениями имеет дипломатический статус. То есть радикалы и украинская полиция, которая своевременно не пресекла штурм, нарушили соответствующее международное дипломатическое право.

Как сообщалось ранее, активисты намеревались сорвать презентацию книги известного украинского историка, академика НАН Украины, директора Института археологии НАНУ Петра Толочко "Откуда пошла русская земля".

Представители "Свободы" заявили, что Толочко написал книгу о том, что украинцев как нации не существует. Ранее появилась информация о том, что деньги на книгу Толочко получил от Россотрудничества. Стоит обратить внимание, что мероприятие не было сильно анонсировано в СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров