Регион

Уведомления отключены

8 июля 2016, 06:19

Обама: НАТО нужно противостоять таким вызовам, как ИГИЛ, Брексит и Россия

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

В своей статье для издания Financial Times в преддверии саммита альянса в Варшаве американский лидер призвал партнёров по организации "мобилизовать политическую волю", чтобы принять меры против явлений, зачисленных Бараком Обамой в разряд равнозначных угроз.

Президент США Барак Обама заявил, что Североатлантическому альянсу необходимо принять конкретные меры для противостояния таким вызовам, как ИГИЛ*, выход Великобритании из Европейского союза, а также угроза со стороны России. Такой призыв содержится в статье американского лидера для издания Financial Times, опубликованной в преддверии саммита НАТО в Варшаве. 

— Теракты, вдохновлённые или организованные ИГИЛ, унесли жизни невинных людей в странах НАТО, от Орландо до Парижа, Брюсселя и Стамбула. Конфликты от Африки до Сирии и Афганистана отослали волны мигрантов, ищущих убежища, в Европу. Российская агрессия против Украины угрожает нашему видению Европы как единой, свободной и мирной. Голосование Британии в пользу выхода из ЕС поднимает важные вопросы о будущем европейской интеграции, — говорится в напутствии Обамы членам альянса. 

Американский президент отдельно подчеркнул, что странам — членам НАТО необходимо  "мобилизовать политическую волю" и взять на себя конкретные обязательства для того, чтобы противостоять этим вызовам. 

Отметим, саммит НАТО пройдёт в Варшаве с 8 по 9 июля. Параллельно идут договорённости об организации заседания совета Россия — НАТО. 

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров