Регион

Уведомления отключены

8 июля 2016, 14:17

Порошенко просят отправить сборную Украины по футболу в зону АТО

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Фото: © РИА Новости/Джордж Симмонз

Причиной недовольства граждан стало неудачное выступление национальной команды на чемпионате Европы по футболу во Франции.

Петиция с требованием отправить сборную Украины по футболу в зону антитеррористической операции в Донбассе появилась на сайте президента Петра Порошенко. Авторы инициативы просят наказать как спортсменов, так и тренерский штаб команды из-за провала на Евро-2016.  

Напомним, в копилке украинской сборной по результатам трёх сыгранных матчей оказалось ноль очков. 12 июня команда проиграла сборной Германии со счётом 0:2. Теми же цифрами на табло завершился для команды и матч второго тура группового этапа чемпионата Европы, в котором подопечные Михаила Фоменко уступили сборной Северной Ирландии. 21 июня украинцы завершили своё выступление на Евро поражением от Польши — 1:0. 

— За неудовлетворительную коллективную игру на чемпионате Европы, слабую физическую подготовку, унижение авторитета украинского футбола требуем всю сборную вместе с тренерами, отправить в АТО, — говорится в тексте петиции. 

Отметим, главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко поплатился креслом за игру своих подопечных на Евро. Он добровольно сложил с себя полномочия. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров