Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 22:00

Житель Кишинёва приехал в Варшаву для участия в антинатовской конференции

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Для участия в акции протеста он подготовил плакаты на английском и молдавском языках.

Житель молдавской столицы Александр Ломакин приехал в Польшу, чтобы принять участие в конференции "АнтиНАТО". Завтра в центре Варшавы пройдёт акция протеста против действий Североатлантического альянса, и Александр станет одним из её активистов.

— По своим убеждениям я марксист, а потому не могу не выступать против НАТО — этого агрессивного капиталистического блока, который продвигается на восток. Он уже подмял многие государства под себя и угрожает моей республике, — пояснил в эфире Лайфа житель Кишинёва.

Особое недоумение у Александра вызвало участие в саммите НАТО министра обороны Молдовы Анатола Шалару, ведь, согласно конституции страны, Молдова является нейтральным государством.

— Для участия в акции протеста я подготовил плакаты на английском и молдавском языках. В переводе на русский их смысл означает "НАТО, пошёл к чёрту из Молдовы", — отметил активист.

Также он добавил, что не опасается, что польская полиция будет применять силу против участников демонстрации, которая будет носить сугубо мирный характер, но при необходимости готов постоять за себя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров