Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2016, 03:25

Пентагон запросил дополнительные $20 млн на борьбу с беспилотниками ИГИЛ

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Террористы используют беспилотные летательные аппараты для переноски по воздуху самодельных взрывных устройств и разведки.

Министерство обороны США запросило дополнительные 20 миллионов долларов для борьбы с беспилотниками, которые запускают боевики террористической организации ИГИЛ*. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как заявил представитель Объединённого агентства по борьбе с самодельными взрывными устройствами Дэвид Смол, некоторые из беспилотных летательных аппаратов террористов могут переносить по воздуху самодельные взрывные устройства, другие же используются для разведки. В Пентагоне отмечают, что дроны создают серьёзную угрозу безопасности для коалиции США на всей территории Ирака и Сирии из-за лёгкости их приобретения.

По данным СМИ, запрошенные дополнительные средства пойдут на поиск новых решений для обнаружения и поражения беспилотных летательных аппаратов противника.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров