Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2016, 23:04

В Индии 11 человек погибли в столкновениях с полицией после похорон боевика

Кадр из видео агентства REUTERS

Кадр из видео агентства REUTERS

Толпа протестующих пыталась похитить оружие у полицейских, но в ответ те открыли огонь на поражение.

По меньшей мере 11 демонстрантов, возмущённых убийством известного боевика-сепаратиста Бурхана Вани, погибли в столкновениях с полицией в индийском штате Джамму и Кашмир. Как сообщает агентство Reuters, протестующие заблокировали улицы, а затем начали громить и поджигать здания.

По словам представителей правоохранительных органов, митингующие сожгли три полицейских участка и два правительственных здания в городах к югу от летней столицы штата Сринагар. При этом по меньшей мере трое блюстителя порядка пропали без вести. Также сообщается, что толпа протестующих пыталась похитить оружие у полицейских, но в ответ те открыли огонь и застрелили на месте восемь человек. Позднее ещё трое скончались от ран.

Впрочем, лидер сепаратистов Мирваиз Умар Фарук обвинил полицию в применении чрезмерной силы и поставил под сомнению изложенную её представителями версию событий. Гибель Бухрана Вани и вспыхнувшие за ней беспорядки произошли на фоне роста насилия и сепаратистских настроений по всему штату Джамму и Кашмир, который на протяжении десятилетий остаётся местом борьбы между Индией и Пакистаном.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров