Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 02:32

Соцсети возмутило отсутствие женщин и негров в команде авторов игры No Man's Sky

Некоторые интернет-пользователи задавались вопросом, почему среди разработчиков оказались одни "белые мужики".

Соучредитель британской инди-студии Hello Games Шон Мюррей через "Твиттер" порадовал геймеров всего мира, что разработка одной из самых ожидаемых компьютерных игр этого года — No Man's Sky — наконец-то завершилась. Вместе с этим сообщением он разместил фотографию своих ликующих коллег, держащих диск с самой игрой. Однако опубликованный снимок вызвал неожиданную и неадекватную реакцию у некоторых интернет-пользователей.

— Так много белых мужиков, — прокомментировал размещённую фотографию пользователь "Твиттера" djbeema, К слову, судя по фотографиям в профиле, он сам является белым мужчиной.

 

К сожалению, градус неадекватности лишь продолжил расти. И всё новые и новые пользователи обращали внимание на половой и расовый состав команды Hello Games.

 

Так, PipGal Adri обратилась к разработчикам игры с просьбой "нанять кого-нибудь, кто не был бы белым мужиком". 

 

Наконец, пользователь Damesha Jones оставила следующий комментарий: "Я обратила внимание, что у вас в команде маловато разнообразия. На то есть какая-то причина?"

 

Впрочем, в ответ на все эти реплики — не очень понятно, шутливые или нет — пользователь Sabin Figaro резонно отметил, что причина действительно имеется: "Они делали выбор в пользу тех, кто обладает мастерством и талантом. Не учитывая чьи-то влажные мечты об искусственных квотах". А житель Барнаула Данил Снитко подвёл итог под всей этой словесной баталией: "Феминизм 0:1 Талант".

Добавим, что релиз игры No Man's Sky состоится 9 августа 2016 года в США и 10 августа в Европе на PC и PlayStation 4.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров