Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 08:54

Елена Исинбаева призвала расформировать ИААФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

По словам легкоатлетки, для международной организации не существует презумпции невиновности и последними действиями она доказала свою неэффективность.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева считает, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций отказать российским спортсменам в допуске к участию в международных соревнованиях, в том числе Олимпиаде в Рио, доказывает слабость организации. Такое мнение она высказала в интервью ТАСС.

— То, что они выкинули, подтверждает их слабость, их беспомощность, — заявила спортсменка. — Для них не существует презумпции невиновности. Они не могут доказать, кто в России честен, а кто нет. Они доказывают свою неэффективность.

— Я бы всю эту федерацию расформировала, а руководство в очередной раз поменяла. Оно неэффективно, оно разваливает мировую лёгкую атлетику. И все прекрасно понимают, что если россиян не допустят до Игр, то трансляции будет смотреть ровно половина телеаудитории Олимпиады, а это плохо для спонсоров. Плохо для всей мировой общественности, которая ждет наших выступлений, — добавила она.

Ранее стало известно, что ИААФ отклонила заявки о допуске к международным соревнованиям всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров