Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 11:03

Сирийские военные не подтвердили подлинность видеозаписи со сбитым Ми-25

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На кадрах, которые опубликовали боевики, видно, как вертолёт падает после попадания в его хвостовую часть снаряда.

Военнослужащие армии САР, которые попали в осаду боевиков ИГИЛ*, не смогли подтвердить подлинность видеозаписи с падением вертолёта Ми-25 под управлением российского экипажа.

По их словам, подтвердить подлинность кадров сложно из-за того, что на ИГИЛ работает целая информационная бригада, которая собирает видео из разных мест, в том числе и тех, которые не относятся к месту происшествия.

Российские лётчики вертолёта Ми-25, которые героически погибли под Пальмирой, смогли сорвать наступление боевиков ИГИЛ и спасти десятки сирийских военных, которых террористы застали врасплох, от плена.

Наступление боевиков внезапно началось рано утром с востока во время утренней молитвы. Подразделения армии САР попали в осаду и начали нести потери. В этот момент к ним на помощь прибыли вертолёты, которые атаковали позиции боевиков и помогли сирийской армии отбиться.

Напомним, что вертолёт Ми-25 с российским экипажем на борту потерпел крушение в провинции Хомс рядом с Пальмирой в тот момент, когда возвращался на базу после боевого вылета. Боевики расстреляли винтокрылую машину из установки TOW американского производства. В результате происшествия российские лётчики Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли.

Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров