Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 11:45

На фестивале мороженого в Москве чаще всего покупали "Лакомку"

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Наряду с традиционными сортами, гости праздника выбирали и экзотические виды десерта, рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы

Гости ежегодного фестиваля "Московское мороженое" отдавали предпочтение классическим видам десерта, сообщил Лайфу руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

— В основном брали традиционные сорта мороженого — ванильное, "Лакомка", клубничное. Экзотические сорта тоже пользовались определённым спросом — чёрное мороженое, к примеру, — уточнил он.

Немерюк добавил, что по предварительным подсчётам в дни фестиваля удалось продать 95 тонн мороженого. Однако окончательные результаты появятся на днях на веб-странице мероприятия.

Руководитель департамента также отметил, что украшения в виде фигур розовых пингвинов и другой декор уберут с территории фестиваля сегодня-завтра.

Летний фестиваль "Московское мороженое" стартовал в этом году 24 июня и проходил в 31-й точке Москвы и Подмосковья. Сегодня заключительный день праздника-ярмарки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров