Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 15:05

Суд арестовал подозреваемого в убийстве настоятеля монастыря на 2 месяца

Александр Шулешов пробудет в следственном изоляторе до седьмого сентября 2016 года.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Переславский районный суд избрал для подозреваемого в убийстве настоятеля монастыря Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря Александра Шулешова меру пресечения в виде заключения под стражу. В течение двух месяцев подозреваемый будет находится в следственном изоляторе.

— Суд удовлетворил ходатайство следователей о помещении подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря под стражу до 7 сентября, — заявили на заседании.

Шулешов свою вину не признал.

— Это был очень хороший человек. Я не убивал его, — рассказал он суду.

Защита просила смягчить меру пресечения до подписки о невыезде.

Напомним, что тело отца Даниила с множественными колото-резаными ранами было обнаружено 7 июля в одной из келий монастыря. Подозреваемого в совершении этого преступления удалось задержать по горячим следам. Им оказался 27-летний Александр Шулешов. Расследованием дела занялся центральный аппарат СК РФ.

После убийства настоятеля полиция проверит все монастыри Ярославской области. У послушников, проживающих без регистрации или ранее судимых возьмут образцы ДНК и отпечатки пальцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров