Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 08:33

"Единая Россия" подала в ЦИК документы для заверения списка кандидатов в Госдуму

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Кандидаты были отобраны в ходе процедуры предварительного голосования. Федеральный список возглавил председатель партии, российский премьер Дмитрий Медведев.

"Единая Россия" представила в Центризбирком РФ документы для заверения списков кандидатов для выборов в Госдуму седьмого созыва, сообщается на сайте политсилы. Российское законодательство отводит ЦИКу на соответствующую процедуру не более семи дней. 

Все кандидаты были отобраны в ходе процедуры предварительного голосования, которое состоялось в рамках съезда партии 26—27 июня. Федеральный список единороссов разбит на 36 региональных групп, 19 из которых возглавили руководители субъектов страны — действующие губернаторы и главы республик. В верхнюю часть федерального списка вошёл единственный кандидат — глава партии и председатель правительства Дмитрий Медведев.

Напомним, выборы пройдут 18 сентября, в единый день голосования, в соответствии с принятым в 2014 году законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату. Согласно документу, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров