Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 11:10

В Совфеде поддержали решение Дарьи Клишиной выступать на Олимпиаде

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Сенатор Татьяна Лебедева уверена, что прыгунья может получить медаль на Играх, которую впоследствии могут причислить к наградам России.

Прыгунья Дарья Клишина должна поехать на Олимпиаду и биться за медаль, заявила Лайфу олимпийская чемпионка по прыжкам в длину (2004), член Совета Федерации Татьяна Лебедева.

— Я поддерживаю спортсменку, я могу поставить себя на её место. Она в 2012 году не попала на Олимпиаду — заняла пятое место, четыре года ждала, она один из претендентов на медаль. Она должна выходить и биться. Одни её обвиняют, другие поддерживают — я считаю, это неправомерно, учитывая то, в какой ситуации все спортсмены оказались. Я думаю, что она имеет право выступить и даже как нейтральный спортсмен. Она гражданка России, она лицо лёгкой атлетики. Если она завоюет медаль, то когда ВФЛА восстановят, то у нас есть шанс подать в суд и причислить медаль к наградам сборной России, — сказала Лебедева.

Спортсменка подчеркнула, что не нужно повторять ошибку СССР 1984 года, когда страна бойкотировала Олимпиаду в Лос-Анджелесе и многие спортсмены упустили шанс завоевать свои медали.

Прыгунья Дарья Клишина стала пока единственной российской легкоатлеткой, которую ИААФ допустила до Олимпиады в Рио в индивидуальном порядке. Международная ассоциация запретила участвовать в Играх всей сборной РФ по лёгкой атлетике.

Клишина поблагодарила ИААФ, но после этого на спортсменку обрушился шквал критики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров