Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2016, 12:57

В Крыму полицейские с автоматами выгнали туристов из "Херсонеса Таврического"

Фото: ©РИА Новости/Юрий Лашов

Фото: ©РИА Новости/Юрий Лашов

Отдыхающие засняли перепалку с правоохранителями на камеру смартфона и выложили в Сеть.

Как говорится в комментариях от авторов видеозаписи, всё произошло 8 июля, когда по случаю празднования Дня семьи, любви и верности уникальный музей под открытым небом посещал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Судя по кадрам, трое полицейских подошли к группе отдыхающих и потребовали покинуть территорию каменистого пляжа, примыкающего к заповеднику. 

Стоит отметить, что с 1 января 2016 года посещение историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" стало бесплатным. Но при этом администрация комплекса стала строже в отношении правил, которые были введены для туристов ещё несколько лет назад, однако за их исполнением почти никто не следил. В частности, на официальном сайте заповедника размещено объявление, что использовать прибрежную территорию заповедника в качестве пляжа, а также купаться, загорать и находиться в купальных костюмах на берегах "Херсонеса" запрещено. 

Как сообщает МК, нарушение этого запрета со стороны туристов и стало причиной недовольства полицейских. Стражи порядка попросили отдыхающих покинуть территорию музея, но туристы категорически отказались, обвинив в нарушении общественного порядка самих стражей порядка, которые, по словам одной из посетительниц, "причиняют вред психике ребенка", приехавшего отдохнуть в Крым из Донбасса.  

 

К слову, в пресс-службе заповедника встать на защиту отдыхающих отказались. В беседе с МК там пояснили, что вначале посетители ответили угрозами и оскорблениями на требование охранников удалиться, после чего те были вынуждены вызвать наряд полицейских, у которых оружие всегда при себе. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров