Регион

Уведомления отключены

12 июля 2016, 13:14

Синдром хронического обморожения заставил англичанку носить перчатки даже летом

Фото: mirror.co.uk

Фото: mirror.co.uk

26-летняя Челси Вуд вынуждена ежедневно делать инъекции ботокса в кисти рук, чтобы запустить кровообращение.

Mirror публикует необычную историю жительницы города Дадли в британском графстве Уэст-Мидлендс, которая не снимает толстые перчатки круглый год, поскольку с детства испытывает симптомы хронического обморожения, более известные науке как болезнь Рейно. Внешне всё выглядит так, словно 26-летняя Челси Вуд долго держала кисти руки в сугробе снега, в результате чего её пальцы буквально посинели. Но на самом деле всему виной повышенный тонус стенок сосудов конечностей, который приводит к спазмам и сопровождается онемением, болью и изменением цвета кожных покровов. 

Фото: mirror.co.uk

Несмотря на редкий и не вполне изученный диагноз, Челси научилась с ним жить. Недавно она стала женой и мамой. Острая необходимость всегда держать руки в тепле не мешает, например, её увлечению кулинарией или активным играм с мячом в дружной компании. Однако такие элементарные вещи, как собрать волосы в хвост или застегнуть кошелёк, для 26-летней Челси недоступны. 

Фото: mirror.co.uk

— Приступ может спровоцировать не только плохая погода, но и самая банальная стрессовая ситуация. Иногда я испытываю до 10 приступов в день, — рассказывает Челси. — На работе я вынуждена держать поближе обогреватель, не снимать перчатки и ежедневно колоть себе ботокс. Но в целом я уже привыкла к своему состоянию, поэтому для меня жизнь продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров