Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2016, 13:14

В антикоррупционном комитете ждут новых задержаний в РАО

У подозреваемого в мошенничестве Сергея Федотова наверняка были сообщники, уверен Кирилл Кабанов.

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Арест генерального директора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, которого сегодня суд оставил под стражей по обвинению в мошенничестве, вряд ли будет последним по этому делу, заявил Лайфу председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.  

 Это группа мошенников, это отлаженный механизм. И этот механизм не мог существовать так долго без поддержки должностных лиц, — пояснил Кабанов.

Он также добавил, что считает правильным решение суда продлить арест Федотову.

 О каком изменении меры пресечения мы говорим? Он может уехать куда угодно, имеет огромные финансовые средства, может нанять кого угодно, чтобы разобраться со свидетелями, — заметил председатель антикоррупционного комитета.

Сегодня Московский городской суд признал законным арест Федотова, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве. Ранее Таганский районный суд Москвы санкционировал арест главы РАО на срок до 17 августа, а его адвокат Денис Балуев просил изменить Федотову меру пресечения и не заключать его под стражу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров