Регион

Уведомления отключены

12 июля 2016, 13:04

Шесть дальних бомбардировщиков России ударили по ИГИЛ в Сирии

Фото: ©РИА Новости\Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости\Алексей Филиппов

Самолёты после нанесения ударов благополучно вернулись на аэродромы базирования в РФ.

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22МЗ, вылетевшие с аэродромов на территории РФ, нанесли удар по позициям боевиков ИГИЛ* в Сирии. Осколочно-фугасные боеприпасы сброшены восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арака. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

— Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак, — говорится в сообщении военного ведомства.

Боевой вылет, по данным Минобороны, оказался результативным. Все самолёты после нанесения удара благополучно вернулись в Россию. Об этой операции заранее были оповещены представители международной коалиции.

Напомним, ранее использование дальних бомбардировщиков рассматривалось как один из вариантов ответа на действия боевиков, сбивших в Сирии вертолет Ми-35М. Оба лётчика-россиянина тогда погибли. Среди других возможных ответных действий называлось использование ракет "Калибр" и срочное задействование в сирийской операции авианосца "Адмирал Кузнецов". Последнее вскоре опровергли в ВМФ РФ.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров