Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2016, 13:25

СК предъявил обвинение Эрику Давидовичу в клевете

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Обвинение в клевете было предъявлено Эрику в стенах столичного изолятора "Матросская Тишина".

Следственные органы ГСУ СК по Москве предъявили обвинение создателю движения "Смотра.ру" Эрику Китуашвили. В рамках нового обвинения он был допрошен, после чего вновь помещён под стражу в один из столичных СИЗО. Как стало известно Лайфу, обвинение в клевете было предъявлено Эрику в стенах столичного изолятора "Матросская Тишина", где содержится бывший стритрейсер.— Сейчас уже возбуждено несчётное число уголовных дел. Я призываю перестать нагружать Эрика дополнительными статьями и обвинениями. Всем очевидно, что основная задача — показать Эрику и таким же как он, что нужно знать меру в различного рода высказываниях, — заявил адвоката Китуашвили Сергей Жорин.

Обвинение в клевете было предъявлено после того, как в ходе расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ СК по Москве, не нашли подтверждения факты, изложенные Эриком Давидовичем во время судебного заседания. Напомним, тогда он обвинил руководство столичной полиции в коррупции и торговле руководящими должностями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров