Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 05:37

Полиция ищет похитителя кота у одинокой москвички

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Женщина заявила в полицию, что у неё украли любимого питомца по кличке Клеопатра, стоимость которого достигает нескольких десятков тысяч рублей. В краже редкой кошки породы британская шиншилла заподозрили коменданта общежития, где проживает одинокая москвичка.

По информации Лайфа, в правоохранительные органы обратился приятель 50-летней женщины, у которой пропала кошка Клеопатра. Дорогой питомец пропал из комнаты, и сутки его никто не мог найти. 

— В полицию обратился молодой человек, который заявил, что его подруга очень страдает без своей кошки. Оказалось, что питомец пропал из общежития на улице 40 лет Октября, — рассказал источник  в правоохранительных органах.

Владелица исчезнувшего питомца Ирина заподозрила, что кошку похитила комендант Оксана, которая имеет доступ в комнату. 

— Кошка пропала, в комнату был доступ только у коменданта. Она своими ключами и открыла комнату, забрала Клеопатру. Кошка стоит от 40 тысяч рублей, а её сын попал в неприятности — его недавно задержали. Вот ей и понадобились деньги на адвоката, — рассказал Ярослав Кирилличенко.

Примечательно, что, пока шло разбирательство, Клеопатра чудесным образом вновь появилась в комнате хозяйки, когда та отсутствовала, а дверь была заперта. 

— Я думаю, мне её подбросили. Шла на ночное дежурство — её не было, пришла — кошка на столе, — прокомментировала Ирина К.

В свою очередь, комендант утверждает, что действительно выпустила из общежития кошку, но не крала её.

— Я травила тараканов и выпустила всех животных, в том числе эту кошку, — заявила Оксана. 

Разобраться в этой истории предстоит следствию — полиция начала доследственную проверку по факту заявления о краже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров