Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 08:13

СМИ сообщили цель визита Джона Керри к Владимиру Путину

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

По сведениям журналистов, госсекретарь США намерен согласовать новую стратегию по совместной борьбе с террористами в Сирии.

Согласно планам госсекретаря США Джона Керри, в ходе своего визита в Москву он намерен предложить новую стратегию взаимодействия российских и американских войск в Сирии. В частности, Вашингтон хочет добиться от Кремля оказания давления на Башара Асада. Американскую сторону сильно беспокоит активность сирийской военной авиации, в связи с чем Керри намерен просить Владимира Путина добиться от сирийской стороны осуществления только гуманитарных и эвакуационных полётов. Другим секретным предложением станет новая стратегия взаимодействия против ИГИЛ*.

— Предложение США, которое не было обнародовано, призывает к созданию "Объединённой группы" с Россией, посредством которой обе страны будут обмениваться оперативной информацией о местонахождении группировки "Джебхат ан-нусра"* (сирийским филиалом "Аль-Каиды"* — прим.ред.) и "синхронизировать" их самостоятельные операции против ИГИЛ. А после того, как цели "ан-Нусры" будут согласованы, они будут определять, какие действия предпринять и как избежать воздушных операций, — сообщает Washington Post.

Отметим, что в статье приводятся мнения военных экспертов и политологов по данному предложению, в которых они оценивают визит Керри как заведомо провальный.  

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров