Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 08:15

Житель Омска скончался, не успев дойти 200 метров до больницы

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Фото: © РИА Новости/Юрий Лашов

Случайный прохожий, позвавший на помощь, ждал прибытия медиков больше 10 минут, пытаясь делать умирающему массаж сердца.

Следственный комитет разбирается в запутанной и трагической истории в Омске, где молодой человек умер в 200 метрах от больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1). Первая информация об обстоятельствах смерти появилась в соцсетях. Один из пользователей соцсети "ВКонтакте" сообщил, что в ночь на среду, 13 июля, он увидел в кустах молодого человека, которому экстренно требовалась медицинская помощь. Прохожий набрал номер скорой помощи и  позвал медиков на помощь.

По его словам, пешком от здания медучреждения до места ЧП можно было бы дойти всего за две минуты. Однако врачи добирались к умирающему больше 10 минут и спасти его не успели, хотя прохожий всё это время делал молодому человеку массаж сердца, пытаясь его реанимировать. 

— 13 июля 2016 года в сообществе в сети Интернет и средствах массовой информации появилось сообщение о том, что ночью на улице Перелета в 200 метрах от БСМП-1 г. Омска, не дождавшись приезда скорой помощи, скончался молодой человек. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту начата доследственная проверка, — сообщили в ведомстве. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров