Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 11:42

Лавров: НАТО сохраняет образ врага в лице России

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Глава МИД РФ выразил надежду, что заседание Совета Россия — НАТО выльется в по-настоящему ответственный разговор.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обозначил основные цели российской делегации, которые она намерена отставить во время заседания Совета Россия — НАТО. По словам российского дипломата, Москва настроена на диалог и хочет понять объяснения решений НАТО на прошедшем 8—9 июля саммите альянса. 

— Прежде всего, мы хотим понять натовское объяснение решений, которые были приняты на саммите в Варшаве. То, что мы слышали в виде публичных комментариев, конечно, не радует. Преобладает желание сохранять искусственно создаваемый образ врага для того, чтобы на этой основе требовать единства рядов и консолидации позиций, — заявил Лавров на пресс-конференции в столице Казахстана.

По словам главы российского МИДа, разговор на заседании Совета Россия — НАТО должен быть ответственным, направленным на решение волнующих вопросов, а не зарабатывание политических очков. 

— НАТО нас попросила провести заседание Совета Россия — НАТО, мы пошли навстречу. Мы от разговора не уходим. Надеюсь, что на заседании будет по-настоящему ответственный, не нацеленный на пропагандистские очки разговор, — подчеркнул дипломат. 

Отметим, заседание Совета Россия — НАТО (СРН) на уровне постоянных представителей состоится в Брюсселе уже сегодня. Главной темой встречи станет наращивание военного присутствия альянса в Восточной Европе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров