Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 13:27

Признан банкротом депутат, советовавший россиянам меньше есть

Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом депутата регионального заксобрания Илью Гаффнера, который в прошлом году посоветовал россиянам, которые испытывают финансовые трудности, меньше есть.

Причиной его неплатёжеспособности стали поручительства по выданным юридическим лицам кредитам. Основными кредиторами депутата, по данным Znak.com, являются Россельхозбанк и Сбербанк. Притом у Гаффнера нет средств даже на судебные расходы, а именно — на финансирование процедуры банкротства. 

В результате областное управление ФССП ограничило Гаффнеру выезд за границу из-за крупных долгов в размере 196 миллионов рублей.

В декабре прошлого года Гаффнер был исключён из политсовета регионального отделения "Единой России". А в феврале он объявил об уходе с поста главы Комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Напомним, депутат оскандалился в январе 2015 года. Во время рейда по мониторингу цен в одном из ТЦ Екатеринбурга он заявил, что россиянам, у которых не хватает денежных средств, надо задуматься о собственном здоровье и начать меньше питаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров