Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 14:13

Американцы заблудились в Латвии, пытаясь защитить её от России

Фото: facebook.com/

Фото: facebook.com/

Бензовоз американской армии свернул на другом перекрёстке по дороге из Рижского порта на базу ВВС в Лиелварде и оказался в одном из жилых дворов, чем всерьёз напугал местных жителей, наблюдающих из окна военную технику.

"Заблудившийся" американский бензовоз вызвал настоящий переполох у жителей рижского микрорайона Вецмилгравис. Соцсеть Facebook заполнили фото, снятые из окон соседних домов, на которых видно, как военная техника въехала во двор и припарковалась прямо на газоне. 

Следом в соцсетях развернулась настоящая дискуссия вокруг того, как военный бензовоз оказался в уютном рижском дворике. Версии выдвигались самые разные. Кто-то всерьёз испугался, что военная техника принадлежит неизвестным захватчикам, которые решили спрятаться в Вецмилгрависе, а затем нанести неожиданный удар. Другие подумали, что в Риге появилось новая креативная служба такси, а третьи шутили, что кто-то слишком увлёкся игрой в Pokemon Go. 

Внести ясность удалось рижскому градоначальнику Нилу Ушакову. Он рассказал, что бензовоз американской армии по ошибке свернул на другом перекрёстке по дороге из Рижского порта на базу ВВС в Лиелварде и оказался в одном из жилых дворов. 

Отметим, ранее на базу ВВС Латвии в Лиелварде в рамках натовской программы "Сильная Европа" и операции "Атлантическая решимость" были переброшены более 60 солдат третьего батальона 501-го авиационного полка армии США и пять вертолётов Black Hawk.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров