Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 12:56

В Москве опаздывающий на авиарейс пассажир заявил, что самолёт заминирован

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Борт авиакомпании "Победа" вернули на стоянку, а всех пассажиров и багаж отправили на дополнительный досмотр.

Сегодня рейс № 405 Москва — Екатеринбург авиакомпании "Победа" был вынужден задержаться в столичном аэропорту Внуково из-за сообщения о бомбе.

Когда воздушное судно уже находилось на взлётно-посадочной полосе, а пассажиры и экипаж готовились к взлёту, командир самолёта получил команду о срочном возвращении на стоянку из-за того, что один из пассажиров, опаздывающих на рейс, заявил, что лайнер заминирован.

— В связи с этим было принято решение о повторном досмотре ручной клади и багажа пассажиров. Борт сейчас возвращают на стоянку, а пассажиров и багаж вернут в аэропорт на повторный досмотр, — прокомментировала Лайфу руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина. — Что касается самого пассажира, после его сообщения к нему были вызваны  полицейские и представители службы безопасности аэропорта. Мужчину доставили в отдел полиции Внуково.

В настоящий момент в отношении телефонного террориста проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров