Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 14:03

Киберспортивная команда по Dota 2 впервые отсудила у игрока 115 тыс. рублей

Фото: dota2.ru

Фото: dota2.ru

Свердловский районный суд города Белгорода признал геймера виновным в невыполнении своих обязательств по контракту перед командой.

Игрок в один из самых популярных мультиплееров в мире Dota 2 Иван Gorec Картанков был оштрафован на 115 тысяч рублей в пользу организации Arcade eSports, представляющую одноимённую команду.

Картанков был принят в команду летом этого года и по условиям контракта должен был представлять её интересы на киберспортивных турнирах вместе со своими товарищами в течение трёх месяцев, однако он не спешил соблюдать условия контракта, а, в частности, игнорировал совместные тренировки и не использовал специальный командный тег. Кроме того его уличили в ведении переговоров со сторонними организациями.

Команда и игрок не смогли уладить разногласия мирно, после чего Arcade eSports обратилась в суд с требованием возместить понесённый организацией ущерб. Иван Картанков свою вину полностью признал, а суд обязал его выплатить 115 тысяч рублей своей теперь уже бывшей команде.

— Впервые в истории российского киберспорта организация смогла добиться компенсации по нарушенным игроком условиям контракта. Учитывая внесение в реестр видов спорта компьютерного спорта и открывающиеся перспективы, выигранное дело, конечно, не сильно повлияет на развитие индустрии, — сказал директор Arcade eSports Алексей Морозов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров