Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 09:17

Пушков: Трагедия в Ницце — повод для объединения стран в борьбе с терроризмом

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что теракт в Ницце является сигналом для западных лидеров объединиться для борьбы с терроризмом.

— Этот теракт — уже не звонок, а колокольный звон над головами западных лидеров, который должен побудить их осознать, что главная угроза — это террористическая угроза, и что она требует совместного ответа всех ведущих государств мира, — цитирует Пушкова "Интерфакс".

Также парламентарий выразил надежду на то, что предупреждения Кремля о необходимости создания антитеррористической коалиции будут услышаны Западом.

— В этих условиях все крупные державы должны минимизировать разногласия, должны осознать, что геополитические игры и попытки обойти друг друга на каких-то острых региональных углах отвлекают их от основной проблемы, с которой, кстати, столкнулись и США: дважды в США состоялись теракты, осуществленные людьми, которые заявили о своей верности "Исламскому государству"*, — сказал Пушков.

Деятельность организации на территории России запрещена Верховным судом РФ

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров