Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 14:02

В Москве задержаны два фигуранта по делу "решальщиков" в ГСУ МВД

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Бизнесмены Худадат Рубинов и Низами Юсубов задержаны по делу, возбуждённому по факту организации нелегальной миграции, где фигурирует и известный предприниматель Жануко Рафаилов.

По версии следствия, именно Рубинов и Юсубов принимали непосредственное участие в организации притонов для нелегалов на территории издательского дома "Известия". По данному факту было возбуждено уголовное дело ещё в 2013 году, однако до недавних пор подозреваемым в нём проходил Жануко Рафаилов и его брат.

А в ноябре 2015 года за прекращение этого уголовного дела два следователя ГСУ МВД по Москве Виктор Рубашкин и Владимир Андриевский получили от посредника Романа Манаширова взятку в размере 2-х миллионов рублей.

— Сотрудниками ФСБ и следователями ГСУ МВД по Москве были задержаны организаторы нелегальной миграции Худадат Рубинов и Низами Юсубов, им вменяется создание ОПГ и организация нелегальной миграции, — рассказал источник в правоохранительных органах. — По данным следствия, именно они организовали притоны мигрантов на территории ИД "Известия". На допросе бывший следователь Виктор Рубашкин признался, что ранее вывел их из дела намеренно.

Бизнесмены были задержаны в Москве, а в их квартирах и офисах прошли обыски и следственные действия.

Как утверждает источник Лайфа, в розыск объявлен и третий фигурант — гражданин Сирии Кассадо Алла. Ему удалось скрыться на родине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров