Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 19:41

Жители Владимира вышли на митинг против подростков-живодёров

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Волонтёры боятся, что видео, где дети насмерть забивают кота, может стать для кого-то учебным пособием.

Более 200 человек, недовольных наказанием подросткам-живодёрам, вышли на митинг "Владимир против жестокого обращения с животными". Как отмечают волонтёры, глядя на опубликованное подростками видео убийства котёнка, необходимо реагировать и думать о двух вещах: как обезопасить животных и как работать с такими детьми.

На проведение митинга общественников сподвигла шокирующая история о том, как два подростка зверски убили котёнка и сняли это на видео. Эта видеозапись привела в ярость пользователей Сети, многие оставляли гневные комментарии и даже угрозы в адрес живодёров.

— Отдельно я хочу обратится к родителям этих двух детей — ваше наказание должно стать для них более жестоким и деятельным, нежели эти 30 суток, которые они провели в заключении. Потому что 30 суток заключения — это ничто. Их образ мыслей формировался годами, и только семья может перевоспитать их и дать им осознание того, что же они наделали, дать им возможность исправится, — заявил волонтёр.

Участники митинга считают, что нужно ужесточить закон о жестоком обращении с животным. Во время митинга все желающие могли подписать петицию о принятии корректировок в законодательство. Кроме того, участники мероприятия развернули множество плакатов, на одном из них была фотография убитого владимирскими школьниками котёнка с надписью: "Я умер, чтобы вы могли что-то изменить".

По мнению волонтёров, которые общались с подростками-живодёрами, такое обращение к животным у юношей могла спровоцировать жестокость в их отношении. Как полагают активисты, обвиняемые в убийстве котёнка могут быть опасны для других детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров