Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 22:30

Захарова: События в Турции развиваются драматически

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Представитель МИД РФ призвала российских граждан ответственно взвесить все риски перед посещением Турции.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Турции, где военные объявили о захвате власти.

— Мы настоятельно рекомендуем всем, кто планировал поездки в Турцию, вне зависимости от места и цели, взвесить все риски максимально ответственно, ситуация в стране очень опасная. Я связывалась с нашими загранучреждениями в Турции, они говорят, что события развиваются драматически, на улицах слышна стрельба, в небе самолёты, — отметила Мария Захарова.

Кроме того, она ещё раз напомнила о заявлении главы МИД Сергея Лаврова, который ранее рекомендовал российским гражданам, которые находятся на территории Турции, максимально ограничить какие-либо перемещения.

Захарова также подтвердила, что российские загранучреждения отслеживают ситуацию, весь дипсостав "на ногах", все готовы оказывать содействие российским гражданам, есть линии экстренной телефонной связи.

Напомним, ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что группа вооружённых людей предприняла попытку захватить власть в стране. При этом он заявил, что говорить о госперевороте не совсем верно.

Однако позже военные заявили о захвате власти в стране и задержании членов правительства. Также они сообщили о решении ввести на территории страны военное положение и комендантский час.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров