Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 22:30

АТОР: В Турции могут находиться несколько тысяч россиян

По словам Дмитрия Горина, в курортных зонах во время военных переворотов всё стабильно, поэтому волноваться нечего.

Полную версию беседы Лайфа с Дмитрием Гориным слушайте в аудиозаписи. 

В Турции могут находиться несколько тысяч россиян, заявил Лайфу вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

— Туркомпании открыли продажи 1 июля, в отсутствие чартерных рейсов нельзя говорить о большом числе туристов, но всё равно регулярные рейсы летают ежедневно из разных городов России, четыре перевозчика. Можно говорить, что сейчас в Турции находится несколько тысяч россиян, информация уточняется. В рамках турпакетов вылетели около 800 человек за неделю, — сказал Горин.

Вице-президент Ассоциации отметил, что туристам в курортных зонах волноваться нечего.

— Сейчас вопрос об эвакуации не стоит. Есть рекомендация Ростуризма не покидать отели и не участвовать в действиях. В отелях ситуация безопасная. Всё в курортных зонах во время переворотов происходит без эксцессов. Осложняет ситуацию, что аэропорты не работают, рейс "Аэрофлота" как минимум уже не полетел в Стамбул, вернулся, — подчеркнул он.

Горин заявил, что туркомпании не будут предпринимать мер для эвакуации, пока власти России не дадут соответствующее распоряжение.

— Решение должно приниматься на правительственном уровне, наши компетентные органы, как это было с Египтом, должны дать свою оценку событиям. На данный момент официальных уведомлений нет, кроме рекомендации о безопасности. Если будет хоть малейшая угроза, будут задействованы МЧС, Ростуризм и туристические компании, — сказал Горин.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что группа вооружённых людей предприняла попытку захватить власть в стране, но та оказалась неудачной. При этом он заявил, что говорить о госперевороте не совсем верно. Однако генштаб страны заявил о захвате власти в стране и задержании членов правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров