Регион

Уведомления отключены

15 июля 2016, 23:08

Владимир Джабаров: Военные не простили Эрдогану чистки

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сенатор, первый зампред Комитета по международным делам СФ Владимир Джабаров заявил, что причиной попытки военного переворота послужила "разбалансированная ситуация в стране в последние месяцы". Об этом он заявил Лайфу в субботу 16 июля. Также он отметил неверную политику властей Турции в отношении ИГИЛ*, которую не принял турецкий народ.

— Этого следовало ожидать. У Турции были большие проблемы и с европейскими странами, и с Россией, и даже с собственным народом. Также я думаю, что военные не простили Эрдогану чисток, которые он провёл в армии, и, конечно, то, что Турция поддерживала во многих вопросах исламистов, в том числе закрывала глаза на действия ИГИЛ, пропускала их через свою территорию, их наёмников. А последней каплей, наверное, было то, что после того, как был сбит российский самолёт, РФ взяла под контроль небо над Турцией и над Сирией, вынудив турецких лётчиков отказаться от полётов, — заявил Джабаров.

Напомним, сегодня турецкие военные предприняли попытку военного переворота в стране и захвата власти. В настоящий момент события вокруг национального парламента продолжают развиваться, поступают сведения об обстреле здания частями турецких танковых подразделений.

*Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров