Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 22:53

РСТ: Россияне не захотят прерывать отдых в Турции даже после попытки переворота

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

В Российском союзе туриндустрии убеждены, что политический кризис обойдёт стороной курортные регионы.

Попытка государственного переворота в Турции не должна затронуть курортные территории этого региона, а если в отелях всё будет спокойно, то большинство россиян не захотят прерывать отдых. Такое мнение выразила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передают РИА "Новости".

— Переворот переворотом, а туристы везут деньги. Российских туристов в Турцию наконец-то пустили, и было бы странно этот поток перекрывать, — считает она. — Многие из россиян, которые находятся в Турции, даже не знают, что происходит в стране. Эти события не должны затронуть курортные территории.

Тюрина уточнила, что, по её данным, в Турцию по линии туроператоров за последнюю неделю улетело около 800 человек. Тем не менее в охваченном политическим кризисом регионе сейчас может находиться несколько тысяч наших соотечественников.

— Мы помним, что какое-то количество россиян туда летело самостоятельно... У некоторых там есть недвижимость, — пояснила представитель РСТ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров