Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 23:09

Россия будет поддерживать избранную власть Турции — Эрдогана, заявили в СФ

Сенатор Франц Клинцевич усомнился, что президент Турции попросит убежища в России.

Россия будет поддерживать избранного президента Турции Реджепа Эрдогана, заявил Лайфу первый зампредседателя Комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич.

— Эрдогана мы не любим. Новую власть, которая может прийти, мы не знаем и кто за ней стоит тоже. Но есть международное право и цивилизованный подход. Эрдоган, при всей моей нелюбви к нему, — законно избранный президент и власть. Мы за законно избранную власть, — подчеркнул Клинцевич.

Сенатор отметил, что Россия окажет любую поддержку избранному президенту Турции, согласно международному праву.

— Он официально избранный президент. Если он попросит оказать поддержку, конечно, мы обязаны такую поддержку оказать, но я думаю, что он вряд ли будет к нам обращаться. Но сам переворот — это не всё однозначно, потому что из того, что мы имеем и сегодня видим, это часть вооружённых сил, которая приняла участие. Если учесть, что турецкая армия — самая мощная после США в странах НАТО, более 600 тысяч человек, много техники. Тут много вопросов, как они себя проявят. Я не думаю, что военным переворотом всё завершилось. Руководство страны не арестовано, обращение Эрдогана к людям, много людей вышло в поддержку, — сказал Клинцевич.

Сенатор отметил, что президент Турции наделал много ошибок, но по-прежнему его поддерживает большое число граждан. Кроме того, для переворота нужна поддержка армии в целом и большинства населения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров