Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 00:02

Политолог: Переворот в Турции может дестабилизировать российский Кавказ

Фото: © Yasin Bulbul/Presidential Palace/Handout via REUTERS 

Фото: © Yasin Bulbul/Presidential Palace/Handout via REUTERS 

Политолог-международник Сергей Филатов прокомментировал Лайфу попытку военного переворота в Турции. Он предупредил о том, что эти события могут привести к дестабилизации южных границ России.

— Дестабилизация Турции — это дестабилизация наших южных границ на Кавказе и в Чёрном море. С другой стороны, это не первый переворот в Турции. И обычно он стабилизировал ситуацию в стране. Но сейчас эта попытка зафиксирована именно в тот момент, когда Турция с Россией пытаются наладить утраченные ранее отношения. Эрдоган извинился за то, что они сбили российский самолёт, и сразу же у него начались проблемы. Сначала — взрыв в аэропорту Стамбула, а сейчас уже и военный переворот. И с точки зрения простой логики мы можем задать себе вопрос, не является ли взрыв в Стамбуле, а далее военный переворот ответом на то, что Эрдоган решил урегулировать отношения с Россией, — заявил Филатов.

Напомним, сегодня турецкие военные предприняли попытку военного переворота в стране и захвата власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров