Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 06:18

Россиянка рассказала о ситуации в аэропорту Ататюрка в Стамбуле

В воздушной гавани турецкого мегаполиса находятся россияне, китайцы, испанцы и арабы.

Пассажиры, которые застряли в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, видели танки и БТР, рассказала Лайфу россиянка Юлия, которая находится в воздушной гавани.

— Я с девяти вечера нахожусь в аэропорту. Сидели, и тут неожиданно с верхних этажей повалила толпа, начали орать, паниковать. Мы все попадали на пол, куда-то спрятались как могли. Кто-то что-то кинул в толпу, точно был какой-то хлопок. Соответственно, мозг начал в такой ситуации дорабатывать информацию, все подумали, что начались выстрелы. В какой-то момент проехали БТР по взлётной полосе, вдоль аэропорта проехали три танка, за ними последовали кареты скорой помощи. Вчера не было ни представителей аэропорта, ни психологов, ни полиции. Утром я видела одного полицейского, — сказала очевидец.

Юлия отметила, что пассажирам не давали еду и питьё, кроме того, отключили кондиционеры. По данным девушки, в аэропорту мало россиян. В основном там находятся турки, китайцы, испанцы и арабы.

— Утром нам разрешили зайти в буфет и взять всё, что мы хотим. Я не знаю, откуда пошла эта информация, мне сообщила соотечественница. Ранее перемещаться было не безопасно, мы не знали, где эта толпа. В итоге мы спрятались в туалете, чтобы была возможность закрыть дверь, — рассказала Юлия.

Россиянка отметила, что пассажиры не знают, когда их отправят в свои страны. Никакой официальной информации до сих пор нет.

Вечером 15 июля военные предприняли попытку свержения власти. В столкновениях сторонников  и противников действующей власти погибло 60 человек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров