Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 08:00

Жириновский не исключил возможность новых военных переворотов в Турции

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

По мнению лидера ЛДПР, все военные перевороты в Турции приводили к демократическим переменам в лучшую сторону.

Военные после первого неудачного переворота в Турции всё равно придут к власти, но России стоит выстраивать отношения с любым правительством, которое будет у власти, заявил Лайфу лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

— Каждый переворот турецких военных приводил к улучшению демократии, к борьбе с преступностью. Мы должны поддерживать отношения с той властью, которая будет существовать в Турции. Уверяю, в ближайшие годы военные всё равно власть возьмут. Я и раньше говорил, что всё закончится военным переворотом, — сказал он.

В ночь на 16 июля группа военных попыталась устроить военный переворот в Турции. Они сумели занять здание, где находятся крупные СМИ, а также блокировать мосты через пролив Босфор. В противостояние с мятежниками вступили военные, лояльные президенту Реджепу Эрдогану. По итогам неудавшегося переворота задержали 1,5 тысячи мятежников, должностей лишились пять генералов и 29 полковников. По последним данным СМИ, погибло 90 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров