Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 08:37

Москва выразила готовность к совместной работе с законным руководством Турции

В Москве весьма обеспокоены последними событиями в Турции и призывают решать имеющиеся в стране проблемы без насилия и с уважением конституционного порядка. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД РФ заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили готовность к совместной конструктивной работе с законно избранным руководством республики.

— Подтверждаем готовность к совместной конструктивной работе с законно избранным руководством Турецкой Республики в интересах продвижения двусторонних отношений на благо народов наших стран, к поиску эффективных путей решения злободневных международных вопросов, прежде всего связанных с противодействием угрозе терроризма, — говорится в заявлении.

Сообщается, что в настоящее время прилагаются активные усилия по обеспечению безопасности российских граждан, находящихся в Турции. В частности, в аэропорту Стамбула находится сотрудник Генконсульства РФ, а также работают телефоны горячей линии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров