Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 11:24

Путин поручил обеспечить поддержку гражданам РФ в турецких аэропортах

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент также дал поручение организовать вывоз российских граждан из аэропортов Турции, где в настоящее время скопилось большое количество туристов.

Президент России Владимир Путин дал поручение Минтрансу и другим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающих вылета в РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— С учётом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации, — сказал Песков.

Ранее Минтранс РФ ввёл временный запрет для авиакомпаний России на выполнение регулярных рейсов в Турцию из-за нестабильной обстановки в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров