Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 22:11

Керри назвал ложью заявления о причастности США к попытке госпереворота в Турции

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

По его словам, подобного рода ошибочные обвинения вредят отношениям между двумя странами.

Госсекретарь США Джон Керри назвал ложью обвинения Реджепа Эрдогана в том, что Соединённые Штаты причастны к попытке государственного переворота в Турции.

Как сообщает агентство Reuters, соответствующее заявление Керри сделал во время телефонного разговора с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. По его словам, "утверждения о том, что США вовлечены в неудачную попытку переворота, совершенно ошибочные и вредны для отношений между двумя странами".

Напомним, вечером 15 июля группа вооружённых мятежников предприняла попытку силового свержения власти в Турции, однако военные и полицейские, которые остались верны действующему президенту страны Реджепу Эрдогану, оказали силовое сопротивление и сумели подавить восстание. Во время своего выступления глава государства заявил, что бунтовщики получали руководства из американского штата Пенсильвания, где проживает известный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, являющийся одним из главных политических противников Эрдогана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров