Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 08:44

Лидер оппозиции в Армении прокомментировала захват заложников в Ереване

Фото: ©РИА Новости\Тигран Мехрабян

Фото: ©РИА Новости\Тигран Мехрабян

По словам Наиры Зограбян, вооружённые радикалы не могут представлять интересы всего армянского народа.

Глава оппозиционной партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян заявила, что вооружённое восстание, которым некоторые СМИ назвали захват заложников в полицейском участке в Ереване, не может решить никаких политических или социальных проблем в государстве. А оппозиционная организация "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна не имеет права делать заявления от всего народа Армении. 

— Восстаниями вопросы не решаются. Группа или политическая сила, которая не имеет за собой поддержки минимум нескольких десятков тысяч человек, не имеет морального права говорить от имени народа. А мы видели, что на организуемых ими ("Учредительным парламентом". — Прим. ред.) акциях собираются от силы 50 человек, — цитирует лидера "Процветающей Армении" Интерфакс.

Отметим, по данным Службы национальной безопасности Армении, захватившие полицейских требуют выпустить на волю задержанного 20 июня координатора оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия. По информации полиции, Сефилян планировал вооружённый захват СМИ и административных зданий.

В СНБ опровергли заявление сторонников Сефиляна о том, что происходящее в Ереване — начало вооружённого восстания. По предварительным данным, во время захвата заложников один человек погиб, несколько пострадали. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров