Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 09:04

СМИ: В захваченном здании полиции в Ереване находятся до 8 заложников

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Одному из заложников потребовалась медицинская помощь из-за проблем с кровяным давлением.

Вооружённая группа людей, захватившая полицейский участок в Ереване, удерживает до восьми заложников, сообщают местные СМИ со ссылкой на депутата парламента Армении Никола Пашиняна. По сведениям парламентария, одному из удерживаемых потребовалась медицинская помощь из-за проблем с давлением. Захватчики разрешили допустить к нему медиков. 

Сам же Никол Пашинян совместно с полицией участвовал в переговорах с захватчиками по поводу освобождения заложников. Депутат сообщил, что радикальные оппозиционеры требуют освобождения своего соратника Жирайра Сефиляна из тюрьмы и отставки действующего президента Армении. 

Напомним, захватившие полицейских требуют выпустить на волю задержанного 20 июня координатора оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна. Он обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия. По данным полиции, он планировал вооружённый захват СМИ и административных зданий.

Служба национальной безопасности Армении ранее опровергала информацию о том, что захват заложников в Ереване является началом вооружённого восстания. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров