Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 09:37

В Греции допрашивают сбежавших из Турции мятежников

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Восемь турецких военных, улетевших на вертолёте после неудачной попытки переворота, допрашивают во Дворце правосудия в греческом Александруполисе.

Мятежники, сбежавшие из Турции и попросившие убежища на территории Греции, предстали перед прокурором, передает телеканал Haber Turk. Против военных выдвигают обвинения в незаконном пересечении границы и попытке поставить под угрозу дружественные отношения между Анкарой и Афинами. 

По данным телеканала, турецких мятежников ввели в здания Дворца правосудия в наручниках в сопровождении полиции. Мятежники пытались прикрывать свои лица. 

Предполагается, что после того, как прокурор вынесет решение, будет начата процедура экстрадиции военных. Накануне, 16 июля, премьер Греции Алексис Ципрас в телефонном разговоре с Реджепом Эрдаганом пообещал сделать всё возможное, что вернуть мятежников на родину. 

Напомним, вертолёт с участниками попытки переворота приземлился в Александруполисе. Борт, на котором они совершили побег, уже возвращён Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров