Регион

Уведомления отключены

17 июля 2016, 12:11

Стала известна личность погибшего при захвате полицейского участка в Ереване

Фото : Reuters/stringer

Фото : Reuters/stringer

Силовики сообщают, что располагают средствами для задержания радикалов в случае провала переговоров.

Стали известны личности погибшего и трёх раненых полицейских в ходе нападения вооружённых оппозиционеров на здание полка ППС в Ереване. Убитым оказался заместитель командира полка Артур Ваноян. Заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян рассказал журналистам о подробностях нападения. 

— Сегодня утром группа лиц, вооружённых автоматами и пистолетами, захватила здание полка патрульно-постовой службы. Во время нападения был убит полковник Артур Ваноян, огнестрельные ранения получили подполковник Арам Ованнисян, подполковник Грачья Хостегян и прапорщик Гагик Мкртчян, — сказал силовик.

Также Унан Погосян подтвердил информацию, что в заложниках у радикалов находится заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. В настоящий момент ведутся переговоры по освобождению заложников. Но если договорённости не будут достигнуты, то полиция пойдёт на крайние меры, отметил правоохранитель. 

— В противном случае у полиции есть силы и средства для их обезвреживания. Полиция предпринимает все превентивные и оперативные меры, и если наши призывы не будут услышаны, мы способны обезвредить их, потому что с убийцами по-другому не поступают, — цитирует АМИ "Новости-Армения" Унана Погосяна. 

Напомним, утром 17 июля группа вооружённых людей ворвалась в полицейский участок в районе Эребуни в Ереване. Они захватили тех, кто был внутри, и требуют выпустить на свободу Жирайра Сефиляна, которого ранее арестовала полиция Армении. На данный момент полиция оцепила здание, где произошло нападение, и эвакуировала жителей соседних домов. Известно об одном погибшем полицейском и трёх раненых. Также силовики смогли вызволить двоих заложников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров