Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 16:55

Опубликовано фото избитых генералов — инициаторов переворота в Турции

Фото: Twitter\Conflict News

Фото: Twitter\Conflict News

СМИ Турции опубликовали фотографию, на которой, как отмечается, запечатлены ключевые организаторы попытки вооружённого переворота. Как видно на снимках, многие из них получили травмы, предположительно, во время задержания.

В центре на снимке в бело-зелёном поло предполагаемый лидер мятежа — бывший глава ВВС Турции Акин Озтюрк, задержанный в Анкаре. На его лице видны следы побоев, ухо забинтовано. 

Фото: odatv

Ранее издание Milliyet сообщало, что Озтюрк признался в сговоре с начальником генерального штаба вооружённых сил Хулуси Акаром.

Фото: odatv

Стоит напомнить, что власти Турции уже рассматривают возможность возврата смертной казни для инициаторов попытки госпереворота.

Напомним, вечером 15 июля власти Турции заявили о том, что группа военнослужащих попыталась совершить государственный переворот. После нескольких часов столкновений с применением в том числе авиации правительственные силы начали восстанавливать контроль над ситуацией в стране.

По последним данным, в результате произошедшего погибло 290 человек, 100 из которых были мятежниками. 1400 человек получили ранения. Задержано около шести тысяч человек, подозреваемых в причастности к попытке госпереворота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров