Регион

Уведомления отключены

19 июля 2016, 11:09

Школьники из России завоевали четыре золота на Всемирной олимпиаде по физике

ФОТО: пресс-служба министерства образования и науки РФ

ФОТО: пресс-служба министерства образования и науки РФ

Российская команда юных учёных заняла четвёртую строчку в общекомандном зачёте олимпиады.

Российские школьники завоевали четыре золота и одно серебро на прошедшей в швейцарском Цюрихе с 11-го по 17 июля международной олимпиаде школьников по физике. Этот результат стал лучшим на европейском континенте. Из более чем 80 команд разных стран мира российские школьники заняли четвёртую строчку в общекомандном зачёте, уступив лишь командам Китая, Кореи и Тайваня.

— Золотые медали завоевали: Александр Артемьев, г. Киров (наставники: руководители кружка по физике Павел Яковлевич Кантор и Константин Анатольевич Коханов); Илья Кочергин, г. Москва (наставники: учителя физики Светлана Николаевна Колякина и Владимир Дмитриевич Майоров); Василий Югов, г. Пермь (наставник: учитель физики Сергей Евгеньевич Полянский); Иван Утешев, г. Саранск (наставник: учитель физики Дмитрий Владимирович Подлесный). Серебро в копилке у Максима Елисеева из Саранска (наставник: учитель физики Сергей Владимирович Безбородов), — сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Отметим, что завоевавший золото Александр Артемьев также продемонстрировал лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из европейских стран от Европейского физического общества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров