Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 11:20

АТОР опровергла информацию об отмене восстановления чартеров в Турцию

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Появившиеся в СМИ сведения о том, что в текущем году чартерные перелёты в Турцию не будут возобновлены, не подтвердились.

В Ассоциации туроператоров заверили, что работа над восстановлением чартерного авиасообщения с турецкими городами продолжается. 

— Мы надеемся, что в ближайшее время будут озвучены сроки возобновления полноценного регулярного авиасообщения и сроки отмены запрета на организацию чартерных рейсов, — приводятся на сайте АТОР слова исполнительного директора Майи Ломидзе. 

Она отметила, что после попытки переворота в Турции число желающих посетить курорты в стране снизилось на 5—20% в зависимости от региона. Но многие по-прежнему продолжают направлять заявки на бронирование туров. 

В АТОР отметили, что, по прогнозу аналитиков, если регулярные и чартерные рейсы отправятся в Турцию в конце текущего месяца или в начале следующего, на отдых отправятся около 100 тысяч туристов из России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров