Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 11:30

В Кремле с сожалением восприняли заявления Терезы Мэй о России как угрозе

Фото: © REUTERS/STEFAN WERMUTH

Фото: © REUTERS/STEFAN WERMUTH

Дмитрий Песков предположил, что новый премьер Великобритании ещё не совсем в курсе международной обстановки.

В Кремле сожалеют по поводу высказываний нового премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая назвала Россию и Северную Корею угрозой для безопасности Соединённого Королевства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

— В Кремле с сожалением расценивают эти заявления. По всей видимости, госпожа премьер ещё не совсем вошла в курс международных дел. Россия является одним из главных гарантов международной стабильности, стратегической безопасности. Это неоспоримый факт, — сказал Песков.

Он подчеркнул, что Россия самым активным образом принимает участие в вопросе нераспространения ядерного оружия, поэтому такие заявления и воспринимаются с сожалением.

— Они не верны, и мы надеемся, что со временем у госпожи премьер-министра всё-таки возобладает не субъективная, а объективная точка зрения в отношении нашей страны. Россия всегда выступала и выступает за поддержание добрых отношении, сотрудничества и торгово-экономического, и в чувствительных областях, которые необходимы для всех нас. Это борьба с терроризмом в первую очередь, — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров