Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 13:52

Полицейским продлили арест по делу перестрелки у ресторана на Рочдельской

Пресненский суд Москвы продлил арест двоим полицейским — Ильдару Шакирову и Ренату Зиннатулину, которые были задержаны 30 января текущего года.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Следствие считает, что они не приняли необходимых мер для прекращения перестрелки, произошедшей в декабре 2015 года у бара "Элементс", в результате которой погибли два человека. Арест правоохранителям был продлён на 8 дней. 

Напомним, к перестрелке на Рочдельской, по версии следствия, причастен вор в законе Захария Калашов, более известный в криминальных кругах как Шакро Молодой. Сам криминальный авторитет в настоящее время находится под стражей. 

Между тем сегодня был задержан первый заместитель начальника ГСУ СК по Москве Денис Никандров. Со слов источника Лайфа, его схватили при получении взятки в миллион долларов.

По данным Лайфа, Никандров подозревается в покровительстве банде Шакро Молодого. Предположительно, за миллион долларов генерал обещал решить вопрос с уголовным делом на криминального авторитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров