Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 14:38

МОК призвал приостановить подготовку международных зимних соревнований в России

Фото: ©РИА Новости/Александр Шереметов

Фото: ©РИА Новости/Александр Шереметов

Международный олимпийский комитет выступил с заявлением по поводу публикации доклада Всемирного антидопингового агентства, в котором говорится о нарушениях со стороны России.

Среди прочего МОК призвал международные федерации зимних видов спорта заморозить приготовления к международным соревнованиям в России.

— МОК просит все международные федерации зимних видов спорта заморозить приготовления к крупным соревнованиям на территории России, в частности, к чемпионатам мира, этапам Кубков мира или любым другим международным турнирам, и начать искать альтернативные места их проведения, — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МОК.

Напомним, допинговый скандал вокруг России начался после того, как газета New York Times в мае опубликовала интервью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он заявил, что многие российские спортсмены в Сочи выступали под допингом, причём это покрывалось на государственном уровне. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров